Кремль Правительство Сайт НСРД Официальный интернет-портал правовой информации

Новости и события

Главная /СМИ /Новости и события
25 Мая 2017 года Фестиваль волейбола

В рамках Республиканского фестиваля волейбола ,который был объявлен в республике 20-21 мая в Шамильском районе прошли сразу три турнира по волейболу.

1. С участием 12 команд (всего 144 спортсмена), соревнования по волейболу среди сборных команд сельских поселений района памяти полковника милиции Алиева Магомедарипа Тагировича прошли в селении Уриб.

По итогам турнира 1 место заняла команда с. Голотль, 2 место завоевала команда с. Уриб и третье место получила команда с. Гоор. Призовой фонд составило 200 000 руб., кубки и медали предоставила администрация района.

2. Турнир «Кубок Кьурукьлъи» по волейболу в с Батлух Шамильского района с участием 8 команд (всего 96 спортсменов) .
20 мая состоялся турнир по волейболу на Кубок Кьурукьлъи среди команд сел Нитаб, Куаниб, Андых, Могох, Заната, Батлух и верхний Батлух.

Целью проведения турнира была пропаганда здорового образа жизни, укрепление дружеских связей среди молодёжи Кьурукьлъи . 1 место турнира в захватывающей игре завоевала команда селения Могох и получила переходящий Кубок Кьурукьлъи. Второе и третье места заняли команды с Нитаб и Куаниб соответственно.

3. Турнир по волейболу в с.Ассаб памяти кандидата экономических наук
Гаджимагомедова Магомед Амирхановича с участием 9 команд (всего 90 чел.) В турнире приняли участие спортсмены –выходцы из с. Ассаб, проживающие в разных городах и районах нашей республики. Кубок, медали и дипломы 1 степени завоевала команда Ассаб-1.