2019-08-4 19:16
  • 3 августа прошел спортивный марафон среди выходцев с.Кахиб, посвященный памяти заслуженного учителя ДАССР Рамазанова Расула Рамазановича.

Старт начался с дисциплины забег на п. Тарки 745м. над уровнем моря. Всего было зарегистрировано более 100 участников на данную дисциплину.

Победителем в забеге оказался представитель команды «В.КОЛОБ» Расулов Магомед, второе место занял представитель команды «ГЬУРЗИБ» Гасанов Магомед, третье место занял также представитель команды «В.КОЛОБ» Загидов Магомедхасан.

Далее все участники провели масштабную зарядку под руководством двукратного чемпиона Европы по вольной борьбе Дибирова Амина.

Впереди участников ждала дисциплина воркаут (турник). В командном зачете первое место заняли представители команды «БАКЪДАБ», общее число подтягиваний по всем правилам было зафиксировано в протоколе 88.
    В индивидуальном зачете победил представитель команды «МОКОДА» Шамсудинов Шамсудин, который подтянулся 24 раз.

После окончания двух дисциплин всех участников в п. Манас ждали следующие состязания: шахматы, настольный теннис, пляжный мини-футбол и перетягивание каната.

Победителем в турнире по шахматам среди 16 участников стал представитель команды «ГЬУРЗИБ» Гасанилов Гасанило.

Настольный теннис, проводимый в честь известного учителя Расулова Алило Рамазановича, вызвал большой интерес, где было зарегистрировано 32 участника, по итогу которого победителем стал представитель команды «В.КОЛОБ» Гасанов Наби, второе место занял представитель команды «ГЬУРЗИБ» Гасанилов Гасанило, третье место занял Алимусаев Магомедрасул представитель команды «ГЬУРЗИБ».

В пляжном мини-футболе приняло участие шесть команд: «ГЬУРЗИБ», «БАКЪДАБ», «МОКОДА», «ХОРОДА» «В.КОЛОБ» и «Н.КОЛОБ». Все матчи, как и ожидалось, выдались зрелищными, где в решающей игре, команда «МОКОДА» со счетом 2:1 переиграла команду «ГЬУРЗИБ» и стала обладателем кубка по пляжному мини-футболу 2019г. Второе и третье места заняли команды «НИЖНИЙ КОЛОБ» и «ГЬУРЗИБ» соответственно.
    В конце марафона всех участников и болельщиков ждала самая ожидаемая дисциплина по перетягиванию каната, где в финале, в тяжелой и упорной борьбе представители команды «ГЬУРЗИБ» одержали победу над командой «БАКЪДАБ». По итогам спортивного марафона в общекомандном зачете победителями стала команда «ГЬУРЗИБ», набрав 16 очков.
    Церемонию награждения проводили зам. главы администрации Шамильского района Магомедов Камиль, глава МО «Сельсовет Кахибский» Загидов Магомеднаби и президент КФЛ Расулов Магомед.
    Все победители были награждены памятными дипломами и статуэтками, а также были вручены книги «Благонравие праведников». Окончанием всего марафона на берегу Каспийского моря стал праздничный салют.